14 января 2022 в 15:15

Во Владимире купели на Крещение оборудуют на двух водоемах

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций определила места для крещенских купелей. Один из самых главных христианских праздников – Крещение Господне православные верующие отметят традиционно в ночь с 18 на 19 января.

По информации пресс-службы администрации города, купели появятся на озерах Семязино и Глубокое. Подготовить все для купания должны не позднее 16.00 часов 18 января. Продлится мероприятие до 3.00 часов 19 января.

Возле прорубей организуют освещение и раздевалки с обогревом. Там же можно будет согреться горячим чаем и поесть баранки с кашей. На подходах к купелям расчистят снег, сходы оборудуют дощатыми настилами и трапами. Майны пообещали укрепить сетками и обрешетками, препятствующими случайному попаданию людей под лед.

18-19 января около купелей будут дежурить медицинские работники, сотрудники полиции и Госавтоинспекции.

Напомним, что 13 января на территории Владимирской области начата подготовка и оборудование 39 мест проведения обрядов омовения общей вместимостью 6642 человека, сообщили в МЧС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.