15 января 2022 в 20:20

Во Владимире владельцы джипов готовы помочь застрявшим машинам скорой помощи

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире кураторы клуба владельцев внедорожников "4WD Vladimir" предложили свою помощь водителям автомобилей скорой медицинской помощи, попавшим в снежную ловушку. В ближайшее время руководство городской Станции скорой помощи раздаст всем водителям контакты дежурного администратора клуба.

Как сообщил редакции один из руководителей клуба Олег Мамедов, в последние дни из-за усиления снегопадов члены клуба ежедневно вызволяют из снежного плена десятки застрявших машин. Заявки на эвакуацию оставляют не только частники, но и водители грузовых автомобилей, служебного транспорта и даже автобусов.

В связи с ухудшением ситуации на дорогах областного центра, члены клуба внедорожников обратились через СМИ к руководству департамента здравоохранения Владимирской области, предложив свою помощь застрявшим машинам СМП.

“Заявки от водителей скорой помощи будут в приоритете, мы все понимаем, что это может спасти кому-то жизнь” - пояснил Олег Мамедов.

“Эвакуация застрявших автомобилей скорой помощи и машин экстренных служб проводится строго на бесплатной основе. Для участников клуба, потребовавших оплату своей помощи от водителей СМП, предусмотрено исключение из клуба” - добавил один из администраторов клуба Ян Грызунов.

В субботу спасательная операция развернулась в микрорайоне Спасское областного центра. Застрявший на конечной остановке автобус маршрута №22 после серии неудачных попыток удалось вытащить трактором одного из местных жителей. Заявку на спасение водитель автобуса также оставил в группе 4WD Vladimir.

Администраторы группы просят при публикации просьбы о помощи обязательно указывать марку и модель застрявшего автомобиля, координаты местонахождения, а также номер телефона для связи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…