17 января 2022 в 09:36

Во Владимирской области Россельхознадзор выписал штрафов на 6,5 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Россельхознадзора во Владимирской области в сфере ветеринарного надзора за 2021 год провело 281 проверку, выявив нарушения правил содержания животных, а также перевозки и хранения продукции. Сумма штрафов составила 6 579 500 рублей, из которых взыскано 4 444 600 рублей.

По данным пресс-службы ведомства, специалисты приняли участие в надзорных мероприятиях совместно с прокуратурой города Владимира и Владимирской природоохранной прокуратурой в отношении передвижных выставок и цирков, в ходе которых было выявлено 50 фактов нарушений законодательства РФ.

В частности, во ФГИС «Меркурий» выявлено 1478 фактов нарушений при оформлении ветеринарных сопроводительных документов. Выявлено 5 фантомных площадок. У трех хозяйствующих субъектов во Владимирской области - ООО «Владимирский стандарт», ООО «Делко», ООО «Юрьев-Польский мясокомбинат» - полученный ранее уровень зоосанитарного статуса был снижен

Также в прошлом году было зарегистрировано 9 эпизоотических очагов африканской чумы свиней (АЧС) и 11 установленных фактов в Камешковском, Петушинском, Селивановском, Муромском, Кольчугинском районах и в городе Владимире. Указами Губернатора Владимирской области был установлен карантин во всех выявленных очагах. В настоящее время очаги ликвидированы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…