17 января 2022 в 13:00

Россияне с инвалидностью смогут получать компенсацию за полис ОСАГО автоматически

Фото: Оксана Котова.
Граждане с ограничениями по здоровью смогут автоматически и без подачи документов получать компенсацию половины стоимости полиса ОСАГО. Об этом на оперативном совещании заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Как пишет ФАН, премьер-министр подчеркнул, что максимально простое взаимодействие с государством имеет важное значение для россиян с инвалидностью.

«С этого года инвалиды смогут проактивно получать компенсации по ОСАГО. Соответствующее постановление правительства подписано и вступило в силу», — отметил Мишустин.

Он заявил, что правительство намерено и дальше совершенствовать систему предоставления гражданам государственной поддержки.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
38 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…