17 января 2022 в 20:01

В Коврове у домашнего кота обнаружили признаки бешенства

Фото: Владимир Чучадеев
Представители городской станции по борьбе с болезнями животных сообщает о возникновении подозрения на заболевание бешенством усатого-хвостатого, хозяева которого проживают в одном из домов на улице Зои Космодемьянской. Подробности сообщает пресс-служба мэрии города.

6 января владельцы кота обратили внимание на то, что он стал отказываться от еды, а потом и от воды. У него началось воспаление ротовой полости и наблюдалась слабость. Кот стал прятаться в укромные места.

Владелец поначалу самостоятельно лечил животное, но 11 января, не видя улучшения самочувствия пушистого друга, пришел на прием к ветеринару. В этот момент у кота наблюдался сильный спазм мышц и слюнотечение. Возникло подозрение, что он заразился бешенством.

На следующий день животное скончалось. Материал отправлен в ГБУ «Владимирская областная ветлаборатория», специалисты которого в ближайшее время подтвердят или опровергнут подозрения местных ветеринаров.

А пока всем владельцам домашних животных напоминают о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек на территории города, а также об обязательной ежегодной вакцинации питомцев против бешенства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…