18 января 2022 в 12:17

В магазинах Владимира общественники набрали 5 тележек просроченных продуктов

Фото: Владимир Чучадеев
Активисты федерального проекта «Народный контроль» вместе с молодогвардейцами от ЕР после жалоб жителей провели проверки торговых точек города Владимира. В магазинах "Светофор" и "Магнит" общественники набрали целые тележки яиц, рыбы, соусов, соков, печенья и тортов с истекшим сроком годности.

Пожелтевшую рыбу, высушенное мясо птицы с признаками повторной заморозки обнаружили активисты в магазине “Светофор”, расположенном на улице Куйбышева, дом 16, сообщается на официальном сайте. Также они обратили внимание на разрезанные фрукты и мясо, без цельной упаковки, что запрещено к продаже.

За покупками общественники отправились после неоднократных жалоб покупателей. И если в “Светофоре” набралась только одна тележка просрочки, то в «Магните» на улице Мира,17 - целых четыре тележки.

Больше всего с истекшим сроком продается яиц, также с прилавков были сняты вафельные конфеты, несколько видов печенья, соки и торты.

— Информация о выявленных нарушениях доведена до администраций торговых точек, а продукция, непригодная к реализации, им передана. Судя по тому, что мы увидели сегодня, есть острая необходимость возобновить регулярную работу «Народного контроля» в торговых точках и вернуться к составлению рейтинга «Хороший магазин»! Будем надеяться, что эпидемиологическая ситуация позволит нам реализовать цели и задачи партии и проекта по защите прав наших граждан, — подчеркнул Дмитрий Семенов, координатор федерального проекта «Народный контроль» во Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…