18 января 2022 в 15:01

В городе Владимире заведующую детским садом обвиняют в служебном подлоге

Фото: Наталья Ларина.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из детских садов города Владимира. Она обвиняется во внесении в официальные документы заведомо ложных сведений.

По версии следствия, с сентября 2019 года по июль 2021 года заведующая детским садом из корыстной заинтересованности в трудоустройстве своих знакомых, используя служебное положение, определила на должность сторожа троих мужчин, которые фактически не исполняли обязанности в рамках трудовых договоров.

Вину в совершенном преступлении женщина признала, в содеянном раскаялась.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением сейчас направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
49 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…