18 января 2022 в 15:55

На решение проблем с уборкой снега во Владимире ЦУГД просит 25 миллионов рублей

Фото: «Владимирские ведомости».
Директор «Центра управления городскими дорогами» Руслан Юсупов на заседании комитета по жизнеобеспечению рассказал депутатам владимирского горсовета о трудностях при уборке снега в областном центре. По его словам, на расчистку сугробов организации требуется ни много ни мало – 25 миллионов рублей.

На балансе коммунальщиков сейчас числится 96 единиц спецтехники. На линию каждый день выходит примерно 60, говорит Юсупов, но на 12 комбинированных дорожных машинах сгнили пескоразбрасыватели, и это не единственная загвоздка: проблемы сыпятся со всех сторон. Пескосоляная смесь закончилась, нужно продлевать договоры аренды самосвалов, не хватает погрузчиков и элементарно – рабочих рук. Некомплект штата сейчас 52 человека. Ну и, конечно, одна из главных проблем – припаркованные на обочинах автомобили, которые почти всегда мешают уборке улиц.

«Помогают сотрудники ГАИ, однако часто водители не берут трубки или вообще говорят, что машину давно продали, ищите, мол, хозяина, где хотите. Приходится автомобили эвакуировать», - сказал Руслан Юсупов.

Из тех 25 миллионов рублей, которые требуются ЦУГД, чтобы работа не встала, половина, по словам директора, пойдет на съем техники. Новые машины в ЦУГД не закупали в 2013 года, рассказал он в отчете.

Заслушав руководителя ЦУГД, народные избранники решили создать рабочую группу по вопросу борьбы со снегом. Депутаты взялись сами разобраться, чего именно не хватает ведомству и посчитать необходимый для этого объем средств.

От городского управления ЖКХ также прозвучало, что Заксобрание Владимирской области готово выделить 30 миллионов рублей на покупку новой техники, но даже если это случится, конкретно сейчас это все равно не поможет, потому что технику удастся закупить в лучшем случае весной, когда снег уже и сам будет таять.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…