18 января 2022 в 18:26

Уже не в моде: 7 антитрендов, которые нужно забыть этой зимой

Фото: pixabay
Зимой этого года в приоритете будут многослойность, многоступенчатость, объем, игра фактур, тепло для ног – все это призвано украсить женщин в холодную погоду, подарив им максимум комфорта. Чтобы не выглядеть на улице гостьей из прошлого, заблокируйте в своем гардеробе 7 немодных аутфитов, которые уже давно безнадежно устарели.

Главное – никаких голых лодыжек!

Неизвестно, сколько отмороженных лодыжек пришлось пожертвовать на алтарь моды, прежде чем стилисты сжалились над модницами. Закрыть лодыжки можно двумя способами: или высокие сапоги, ботильоны или высокие теплые носки – это последний писк моды!

Нет – приталенным пуховикам до бедра и дубленкам до пояса

Они способны согреть только верхнюю часть тела. Еще визуально режут фигуру, подчеркивают лишний объем, акцентируют внимание на бедрах, расширяя их. Если не любите удлиненные фасоны, то выбирайте укороченные дутые куртки, в формате дубленок – свободные авиаторы, бомберы. «Своими» в таком комплекте на горнолыжном курорте станут солнцезащитные очки «авиаторы», например, Aviator RB 3025 112/1Q с антибликовыми поляризационными розовыми линзами. Можно найти по ссылке https://rb-ochki.ru/ официальный сайт Ray Ban очков и оправ посмотреть выбрать в каталоге актуальные модели культового бренда рей бен.

С мехом – нежелательно

Фэшн-индустрия все активнее выступает в защиту животного мира. Натуральный мех – главный антитренд сезона. Убийство ради щегольства – бездушно. Натуральные шубы, жилетки, особенно модели-гусеницы, – это не модно и провинциально.

Теперь актуальны изделия из эко-меха, дающего широкий простор для экспериментов с цветом, фактурой. Если у вас шуба или куртка с короткими рукавами, то стандартные перчатки – моветон, обязательно нужны длинные. Кстати, меховая отделка капюшона, карманов, манжет тоже ушла в прошлое.

Попробуйте, наденете белую шубку из меха чебурашки плюс очки Erika RB 4171 6314/11 в белой оправе с серыми градиентными линзами, и вам будут оборачиваться вслед в любом мегаполисе.

Долой кожаные легинсы, трикотажные гольфы и прозрачные колготки

Так формировали низ с низкими ботильонами или сапожками в 2010-х годах, причем традиционно с короткой юбкой. Этой зимой в моде – плотные кашемировые или шерстяные однотонные колготки (черные или коричневые), которые зрительно удлиняют ноги.

Комплекты – не стильно

Любимые всеми комплекты шарфа, шапочки одного цвета и фактуры стоит разделить. Если шапку и шарф надеваете одного цвета, то их фактуры должны разными, и наоборот. Носите капоры, современные балаклавы, панамы, бейсболки (и это не опечатка!), шапки-ушанки и модные дутые косынки. Для таких головных уборов подойдут очки «бабочки» или «кошачий глаз». Например, с дутой косынкой будет гармонировать модель Cats 1000 RB 4126 601/32.

Прощайте, удлиненные пуховики-платья и короткие платья-свитеры

Расклешенные длинные пуховики точно вышли из моды. Перешивайте или отправляйте на дачу. Теплые короткие платья в виде объемных свитеров скандинавского плана были очень уютными, но это уже старомодно и не для города. Утешение всем, кто их любил, – они сильно полнили.

Примерьте платье из трикотажа фасона миди, даже макси, и оцените, как элегантно можно выглядеть в них. Юным противницам элегантности – платье в формате оверсайз-свитер: это очень соблазнительно.

Не интегрировать лето в зиму

Откровенно летние вещи в зимнем гардеробе непонятны: так скуден гардероб или фантазия? Оставьте цветочные принты, мини-платья, короткие шортики (еще и с теплыми колготками – просто кошмар!) – для жаркого отдыха. Для зимы стилисты придумали такой актуальный прием, как многослойность. Убрав или добавив слой, можно комфортно находиться как в холоде на улице, так и в теплом помещении, где можно что-то снять, не нарушив модный образ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
7 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…