18 января 2022 в 17:45

Врач Юрий Оболонский назвал выгорание и галлюцинации признаками постковидного синдрома

Фото: Наталья Ларина.
Профессиональное выгорание и появление галлюцинаций может свидетельствовать о появлении постковидного синдрома, предупредил директор Института здоровьесберегающих технологий Юрий Оболонский. Медицинский специалист отметил, что коронавирусная пандемия привела к увеличению стресса в обществе.

Как результ возросло количество отрицательных гормонов, влияющих на уровень иммунной системы, пишет ФАН со ссылкой на Общественную Службу Новостей.

«Первое, что падает, это страх смерти, потому что все понимают, как будет происходить ковид-поражение. После этого формируется посттравматический синдром. Потеря работоспособности после ковида идет колоссальная», — высказался эксперт.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…