18 января 2022 в 18:46

Бывшего гендиректора Покровского завода биопрепаратов оштрафовали на 600 тысяч рублей

Фото: из архива редакции
Пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области сообщает итог судебного разбирательства в отношении бывшего руководителя предприятия. Его судили за уклонение от уплаты налогов.

Суд нашел состоятельными выводы следствия, представители которого посчитали бывшего генерального директора причастным к сокрытию доходов акционерного общества с марта по декабрь 2019 года. По версии обвинения, тот, достоверно зная, что у завода ( а это - одно из крупнейших производств лекарственных средств для ветеринарного применения Владимирской области) имеется задолженность по уплате налоговых платежей, направлял распорядительные письма в адрес своего контрагента и так осуществлял финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

“Таким образом, обвиняемый, имея реальную возможность на погашение имеющейся у Общества недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в бюджетную систему Российской Федерации, из личной заинтересованности, путем расходования денежных средств, вместо их зачисления на счета завода, сокрыл от погашения задолженности доход в общей сумме более 9,7 миллионов рублей”, - сделали вывод правоохранители.

Руководитель же стоял на своем и вину не признал.

Суд счел выводы следствия состоятельными и оштрафовал фигуранта уголовного дела на 600 тысяч рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
час назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…