20 января 2022 в 11:52

Во Владимире построят гостиничный комплекс на 162 номера «HILTON GARDEN INN»

Фото: архив "ВВ"
На Студеной горе во Владимире начинаются работы по расчистке участка для будущей гостиницы, а рядом с ней - спортивной зоны и зоны досуга. Долгосрочный договор управления с компанией HILTON уже подписан с администрацией региона. Отель будет находиться за храмом Архангела Михаила.

Напомним, что в сентябре экс-губернатор Владимир Сипягин провел рабочее совещание на тему реализации амбициозного проекта, на котором сообщили, что участок под строительство подготовлен, полный комплект разрешительной документации получен, госэкспертиза пройдена.

Масштабный проект называется «Спортивная зона «Территория здорового образа жизни», которая займет 23,5 тысячи «квадратов». Вокруг отеля создадут пространство, насыщенное спортивной инфраструктурой - площадки воркаута для детей и взрослых, корты и каток, площадку с навесом для йоги и медитации, верёвочный парк. Кроме того, есть задумка оборудовать горнолыжный и тюбинг-склоны и спортивную тропу с препятствиями.

Пешеходная дорожка станет дублёром тротуара вдоль центральных улиц – Дворянской и Студеной горы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
37 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…