20 января 2022 в 14:45

В 2021 году владимирские трансфузиологи заготовили 12,2 тысячи литров крови

Фото: Наталья Ларина.
В прошлом году во Владимирской области сдали кровь 7130 доноров, из которых 1900 человек выполнили эту процедуру впервые. В результате заготовлено 12 200 литров крови. Эти объёмы полностью обеспечили потребности медицинских организаций в крови и её компонентах, сообщает пресс-служба облздрава.

Во Владимирской области кровь можно сдать в Областной станции переливания крови (г. Владимир, ул. Студенческая, 5), в её филиале в Вязниках (ул. Вокзальная, 4а) и в отделении переливания крови Муромской городской больницы №3 (ул. Войкова, 11а).

Также регулярно проводятся выездные заготовки крови. В 2021 году мобильный донорский комплекс совершил 165 выездов в различные предприятия и организации, например, во Владимирский юридический институт, в комбинат «Тепличный», завод имени В.А. Дегтярева, региональное управление Росгвардии, Ковровский медицинский колледж.

Получить подробную информацию о донорстве и задать свои вопросы можно на сайте www.yadonor.ru или по бесплатному телефону «горячей линии» Службы крови: 8 (800) 333-33-30.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
53 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…