20 января 2022 в 17:30

В Кольчугинском районе сотрудник МЧС вынес из загоревшегося дома мужчину

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области.
Сотрудники МЧС всегда придут на помощь оказавшемуся в беде, даже находясь не на службе. Так поступил и старший пожарный пожарно-спасательной части №2 города Владимира Андрей Балуков. Он был в деревне Сукманиха Кольчугинского района Владимирской области и из машины увидел пожар в жилом доме.

Разглядев припаркованный у дома автомобиль, Андрей Балуков предположил, что внутри могут находиться люди, и решил войти в горящий дом.

Закрыв органы дыхания рукавом, он вбежал в задымлённое помещение, увидел спавшего на диване мужчину и вынес его на свежий воздух. Таким образом, он спас ему жизнь.

Затем Андрей вызвал пожарную охрану, эвакуировал припаркованный автомобиль и провел разведку наружного противопожарного водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, руководством будет рассмотрен вопрос о поощрении сотрудника за этот отважный поступок.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
сегодня в 17:10 Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…