21 января 2022 в 12:05

Во Владимирской области родителям новорожденных выплатили 40,5 млн рублей

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области предоставляется дополнительная региональная выплата при рождении второго, третьего ребенка, двойни и тройни, независимо от доходов и имущественного положения семьи. В прошлом году ее получили 5627 семей.

Департамент социальной защиты населения напоминает, выплата предоставляется независимо от доходов и имущественного положения семьи. Её размер в 2022 году составляет:

− на второго ребёнка − 5089 рублей;

− на третьего и каждого последующего ребёнка − 10173 рубля;

− на двойню − 16948 рублей;

− на тройню − 123779 рублей.

Пособие выплачивается одному из родителей, постоянно проживающему совместно с ребенком во Владимирской области.

В отдел социальной защиты населения по месту жительства нужно предоставить заявление о назначении ЕДВ с указанием реквизитов лицевого счёта для перечисления в финансово-кредитную организацию:

− паспорт гражданина РФ;

− свидетельства о рождении детей;

− документы, подтверждающие постоянное проживание на территории области заявителя совместно с ребёнком, при рождении которого возникло право на выплату.

Право на выплату сохраняется в течение 6 месяцев со дня рождения ребёнка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.
43 минуты назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…