21 января 2022 в 12:43

За вакцинацию от коронавируса в драмтеатре владимирцам подарят контрамарки

Фото: Владимир Чучадеев.
Департамент здравоохранения администрации Владимирской области совместно с Владимирским академическим театром драмы проводит специальную акцию для жителей региона. Её суть – поощрить владимирцев за вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

О задумке мотивировать жителей Владимирской области и, прежде всего, города Владимира приходить на прививку большой компанией, с друзьями или родственниками, и.о. директора облздрава Артём Осипов рассказал на брифинге по санитарно-эпидемиологической ситуации ещё в декабре прошлого года. С 17 декабря областной драмтеатр переквалифицировался на медпункт. Он работает ежедневно: с 7 утра до 10 вечера по будням и с 10 утра до 4 вечера по выходным.

«Мы обсуждали с директором театра, что если человек будет приходить не один, а с друзьями, возможность поощрения всей компании контрамарками. Мы определимся, с каким количеством друзей надо прийти на вакцинацию, чтобы все они получили билеты на спектакли, и дополнительно об этом сообщим», – говорил тогда руководитель облздрава.

Сейчас с условиями акции определились. Контрамарку на два лица на бесплатное посещение одного из спектаклей Владимирского театра драмы желающий привиться от коронавируса получит, если приведёт с собой на вакцинацию ещё 5 человек. Выбрать пока что можно из следующих спектаклей: «Александр. Прибытие в Каракорум» (26 января), «Король Лир» (2 февраля), «Пять вечеров» (3 февраля), «Доходное место» (5 февраля).

В связи с распространением «омикрона», очень контагиозного штамма коронавируса, руководство облздрава настоятельно рекомендует жителям региона проходить вакцинацию не в медицинских организациях, а именно в прививочных пунктах в общественных местах. Это значительно уменьшит риск столкнуться с носителем инфекции.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
38 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.