21 января 2022 в 15:20

Во Владимирской области управление ФСБ пресекло в сети призывы к терроризму

Фото: Владимир Чучадеев.
УФСБ России по Владимирской области пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, являющегося выходцем одной из республик Центрально-Азиатского региона. Парень 2002 года рождения оказался причастен к публичным призывам к осуществлению террористической деятельности.

«Установлено, что фигурант, разделяя радикальную религиозную идеологию и отождествляя себя с членами международной террористической организации «Исламское государство» (деятельность которой запрещена на территории РФ), в открытом доступе в сети Интернет размещал материалы, содержащие призывы к осуществлению террористической деятельности под эгидой указанной терструктуры, а также вынашивал намерения по выезду на территорию Сирии для участия в террористической деятельности. На основании переданных результатов ОРД в марте 2021 года следственным отделением УФСБ России по Владимирской области в отношении данного лица возбуждено уголовное дело», – сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе следственных мероприятий были получены необходимые предметы и документы, изобличающие преступную деятельность указанного гражданина.

В декабре 2021 года 2-м Западным окружным военным судом обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, на срок 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…