21 января 2022 в 16:31

За езду в пьяном виде житель Коврова заплатил 200 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Управление ФССП по Владимирской области рассказывает, как был взыскан уголовный штраф с автолюбителя, неоднократно пойманного на езде под шафе.

Автомобиль, за рулем которого был 31-летний горожанин, сотрудники ГИБДД остановили на одной из ковровских дорог. Правоохранители заподозрили его в неадекватном состояние. Выводы, сделанные после медицинского освидетельствования, сомнения госавтоинспекторов развеяли - тест подтвердил факт наличие алкоголя в крови мужчины.

Решением Ковровского городского суда он был признан виновным как управлявший авто в состоянии опьянения и при этом уже имеющий административное наказание. Штраф составил 200 тысяч рублей.

Но мужчина все не решался отдать солидную сумму государству. Тогда к делу подключились приставы. Было вынесено постановление об обращении взыскания на доходы должника и о временном ограничении на выезд данного гражданина из Российской Федерации. Кроме этого, в гараже должника нашлись два его авто - отечественный грузовик и корейская легковушка. Оба были арестованы приставами.

Только после этого автолюбитель стал отдавать долг и выплатил его в полном объеме.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…