21 января 2022 в 17:40

Во Владимирской области стартовал благотворительный марафон "Живи ярко - делай добро!"

Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области
Его организовал департамент социальной защиты населения. Программа марафона включает около 300 мероприятий по всей Владимирской области. Среди них акции «День добра», «Поможем семье», «Тёплый дом», «Снежный субботник» и «Мы рядом». Помогать нуждающимся, проводить творческие мастер-классы и сеансы оздоровления будут соцработники и добровольцы.

В первую очередь во время марафона социальные службы и общественные организации, а также предприниматели и добровольцы помогут семьям с детьми-инвалидами, одиноким пенсионерам, многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

В региональной акции примут участие все учреждения соцзащиты области. Партнёром проекта выступит ВлГУ - более 500 студентов госуниверситета станут волонтёрами марафона. Среди них будущие психологи, логопеды и социальные педагоги.

“Не случайно имя известного филантропа Елизаветы Глинки носит наш Вязниковский дом-интернат, который с 2019 года выступает инициатором этого марафона добрых дел. Доктор Лиза самоотверженно помогала всем – пожилым людям, больным детям, инвалидам… Благотворительная помощь сегодня в приоритете, и мы с удовольствием продолжаем эти добрые традиции”, – отметила директор Департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

Уже сейчас в районах владимирской области в рамках марафона начали проводить первые благотворительные акции. Так, во Владимире прошёл флешмоб “От сердца к сердцу” в котором приняли участие студенты медколледжа и “серебряные” волонтёры. Также учащиеся колледжей областного центра выступили с инициативой делать прически и маникюр жителям Владимирского дома ветеранов.

В Вязниках участники акции организовали “больничное” волонтёрство и дарение книг. В Кольчугино и Гусь-Хрустальном объявлена акция по расчистке снега «Чистый двор», а в Муроме совместно с Епархией организована адресная помощь семьям с детьми-инвалидами.

В Собинском районе началась акция помощи малоимущим «Визит доброты», а в Селивановском районе – ярмарка «Поделись игрушкой» для поддержки детей в трудной жизненной ситуации. Жители и волонтёры Тюрмеровского учебного центра сопровождаемого проживания помогают ветеранам Судогодского района убирать снег с придомовых территорий.

Первые итоги марафона «Живи ярко – делай добро!» будут подведены 20 февраля – в день рождения Елизаветы Глинки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…