23 января 2022 в 18:16

В Главке МЧС развёрнут штаб по контролю за восстановлением котельной в Муроме

Фото: Пресс-служба МЧС
Сотрудники экстренных служб планируют к полуночи завершить аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий обрушения кровли котельной в городе Муром Владимирской области.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, в настоящий момент без тепла остаются жители 34 домов города на Оке. Ранее сообщалось, что в результате аварии 23 января в Муроме без отопления остались также два детских сада и здание местной полиции.

В настоящее время на месте происшествия проводятся аварийно-восстановителные работы, в том числе с привлечеием техники МЧС. Прогнозируемое время завершения работ — 0 часов 23 января.

Ситуацию на месте контролируют начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, представители департамента ЖКХ Владимирской области, прокуратуры, администрации Мурома. В Главном управлении МЧС развёрнут оперативный штаб.

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев раскрыл некоторые подробности операции по восстановлению теплоснабжения: "Сегодня с утра из-за обрушения кровли котельной на ул. Московской, 47 прекратилась поставка тепла в 33 жилых дома, два детских сада и 23 административных здания. Работы по восстановлению теплоснабжения велись весь день и продолжатся предстоящей ночью. Семь из девяти котлов в пострадавшей котельной исправны, коммунальные службы устраняют помехи для их запуска. Параллельно ведутся работы по подготовке переподключения отрезанных от теплоснабжения домов и зданий к другим котельным. Это запасной вариант. На пути в Муром - передвижная котельная регионального Управления МЧС. Каждый час я получаю с места сводки о ситуации. Коммунальные службы работают в напряжённом ритме. Делается всё необходимое для того, чтобы завтра тепло вернулось в дома муромлян".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…