24 января 2022 в 16:37

МЧС координирует работу по восстановлению теплоснабжения в Муроме

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
Ход аварийно-восстановительных работ после обрушения котельной в Муроме координирует оперативная группа ГУ МЧС России по Владимирской области. Сотрудники  "Владимиртеплогаза" прокладывают сети к домам и соцобъектам от других котельных. Восстановить теплоснабжение планируют до 22.00 24 января.

Напомним, что 23 января утром обрушилась кровля котельной Муромского филиала ЦТП ООО «Владимиртеплогаз» по адресу: округ Муром, улица Московская, дом 47. В результате обрушения произошло повреждение тепловых котлов, в связи с чем без теплоснабжения остались 34 дома.

В связи с сохраняющейся угрозой обрушения здания котельной было принято решение об организации теплоснабжения по временным схемам.

Сотрудники "Владимиртеплогаза" прокладывают сети к домам и соцобъектам от других котельных. Всего на двух участках будет проложено 460 метров сетей в однотрубном исполнении. Временная схема теплоснабжения должна принять нагрузку на себя, пока идут работы на основном объекте. Предварительное время восстановления теплоснабжения по временной схеме – до 22.00 24 января, - сообщили в МЧС.

Всего к аварийно-восстановительным работам привлекаются более 60 человек.

Сотрудники МЧС проводят поквартирные обходы домов, в ходе которых уточняют температурные параметры, собирают информацию о потребности в обогревательных приборах и проводят противопожарные инструктажи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…