25 января 2022 в 13:19

Во Владимирской области усилена работа службы 122 по вопросам коронавируса

Фото: Наталья Ларина
Врио губернатора Александр Авдеев дал ряд поручений по усилению работы службы звонков единого номера 122. Сейчас многоканальный колл-центр работает с 8 до 20 часов, после чего обращения принимаются автоответчиком и отрабатываются утром следующего дня. Штат усилен 23 студентами медколледжа.

Единый номер 122 востребован жителями, более половины звонков составляют просьбы о записи к специалисту или вызове врача на дом. По словам директора департамента цифрового развития Сергея Орлова, процент недозвонов на линию единого номера на текущий момент удалось свести к минимуму.

С 21 января дополнительно введено ещё 4 оборудованных рабочих места для операторов, штат сотрудников усилили 23 студента Владимирского базового медицинского колледжа. Александр Авдеев поручил увеличить количество сотрудников колл-центра с привлечением волонтёрского корпуса.

Кроме этого, глава региона распорядился создать специальную рабочую группу и разработать «дорожную карту» по организации возможности работы службы 122 в круглосуточном режиме.

Обратиться на горячую линию может каждый житель области и получить ответ на волнующий вопрос о COVID-19.

За прошлый 2021 год специалисты колл-центра отработали 191 278 обращений от владимирцев. Почти 90 тысяч из них касались записи на прием к врачу, жалоб и претензий на качество и доступность медпомощи было 3800. Были и вопросы, связанные непосредственно с коронавирусом. Прогнозируется, что в ближайшее время их станет больше – из-за распространения «омикрона».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
43 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…