25 января 2022 в 19:12

Александр Авдеев рассказал о ситуации с отключениями электроэнергии

Фото: Владимир Чучадеев
Во время прямой линии Александр Авдеев прокомментировал ситуацию с отключением электроэнергии во Владимирской области. Как отметил врио губернатора, главной причиной массовых перебоев этой зимой стала плохо проведённая летняя профилактическая работа.

В предыдущие зимы отключений удавалось избежать из-за щадящих погодных условий, уверен врио губернатора:

“Проблема, которая сейчас возникла, конечно, связана со снегопадом. Но если бы те профилактические работы по расчистке просек, по устранению аварийных деревьев, по расширению просек и замене устаревших проводов, исполнялись бы энергетиками летом, то даже при таком снегопаде, таких проблем не было бы”.

С конца ноября количество отключенных населённых пунктов дошло до 1100. В них проживает около 100 тысяч человек - это 10% населения области. Несмотря на то, что отключения были краткосрочными - около суток - глава региона совместно с энергетиками собирали рабочие группы для решения этой актуальной для всего региона проблемы.

Всего удалось мобилизовать 89 аварийных бригад - это почти 600 человек. Помогали налаживать электроснабжение даже бригады из соседних регионов - Нижнего Новгорода, Рязани, и Иваново.

Сейчас Александр Авдеев поручил главам всех районов провести мониторинг и собрать всю информацию о состоянии просек и электросетей:

“Сейчас эти данные главы передали в департамент ЖКХ. Всю эту информацию нужно консолидировать, для того, чтобы уже сейчас собрать программу по восстановлению устойчивости электроснабжения, а также определить приоритеты на 2022 год. В феврале мы будем готовы сесть за стол переговоров с МРСК, с ”Россетями", с "Владимирэнерго"”.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…