26 января 2022 в 12:48

Владимирскому бизнесу предложили ввести QR-коды или ограничить число посетителей

Фото: Владимир Чучадеев.
В связи с новой волной ковида во Владимирской области внесены очередные изменения в указ губернатора №38 «О режиме повышенной готовности». Поправки вновь касаются работы культурных учреждений, сферы услуг, общепита, проведения спортивных мероприятий.

Учреждениям культуры, спорта и бытового обслуживания предоставили на выбор два формата работы. ДК и ФОКи могут проводить мероприятия либо при наполняемости залов наполовину, либо при полной наполняемости, но с проверкой на входе QR-кодов, ПЦР-тестов или справок о перенесенном в последние полгода ковиде. Разрешается проводить массовые мероприятия с участием более 500 человек в организациях образования, культуры и согласованные с профильным подразделением областной администрации физкультурные и спортивные соревнования.

Общепиту вновь запретили работать с часа ночи до шести утра, но если заведение работает по QR-кодам, то это ограничение не действует. Для баров, ночных клубов, дискотек, боулинг-клубов режим работы жесткий – с 1.00 до 6.00.

По-прежнему запрещены дискотеки, конкурсы, танцевальные программы. Учреждения общественного питания, фудкорты, фитнес-клубы, детские площадки в ТЦ тоже сами выбирают формат работы: 50-процентная заполняемость зала без справок или же проверка QR-кодов или справок на входе.

Сохраняются также все введенные ранее санитарные меры: измерение температуры тела на входе, дезинфекция рук и помещений, социальная дистанция, масочный режим.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…