26 января 2022 в 14:48

В Александрове организаторы подпольных игорных заведений получили условные сроки

Фото: Валентина Черкасова
В течение четырех лет - с декабря 2015 года по сентябрь 2019-го в двух помещениях, расположенных в городах Александров и Киржач, двое обвиняемых незаконно организовали и проводили азартные игры, в том числе посредством сети Интернет, заработав больше 10,2 миллионов рублей.

По данным Следкома, инициатива организации игорного бизнеса принадлежала 46-летней женщине, имеющей опыт в реализации лотерейной продукции. Она и предложила своему знакомому объединиться для осуществления незаконной игорной деятельности.

Ее 33-летний напарник курировал работу игровых залов, осуществлял сбор и учет вырученных денежных средств, контролировал работу администраторов и техническое состояние игрового оборудования.

В целях конспирации игорная деятельность осуществлялась под видом «дилингового центра», что подтверждалось фиктивными заключениями специалистов, агентскими договорами и лицензиями на осуществление брокерской деятельности, - сообщили следователи.

В игровых точках и местах жительства организаторов изъяты документация, свидетельствующая о ведении азартных игр, 8 терминалов и не менее 12 системных блоков с установленным программным обеспечением.

Несмотря на все доказательства, свою вину обвиняемые не признали. Суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы условно с испытательном сроком 2 года, мужчине назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…