26 января 2022 в 16:40

Во Владимирской области студентов колледжей стало больше, чем в вузах

Фото: Наталья Ларина.
За пять лет количество владимирцев, учащихся в вузах, снизилось на 2,6 тысячи. А вот среднее профессиональное образование стало более востребованным: с 2017 года статистика выросла на 5,2 тысячи студентов. Квалифицированными рабочими намерены стать 6,8 тысяч человек.

Во Владимирстате популярность колледжей связывают с небольшым числом ВУЗов в нашей области. Сейчас в регионе есть 3 самостоятельных и 6 филиалов самостоятельных высших учебных заведений. Специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих в нашей области готовили 35 образовательных организации, 2 самостоятельных ВУЗа и 4 филиала самостоятельных ВУЗов.

Также среди вероятных причин возможности ЕГЭ, упростившие поступление в престижные учебные заведения столицы и других субъектов нашей страны.

Инфографика из сайта Владимирстата.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…