26 января 2022 в 18:10

Во Владимире выделят средства на ремонт дороги в микрорайоне Пиганово

Фото: автора.
На заседании горсовета 26 января обсудили вопрос строительства дороги в микрорайоне Пиганово во Владимире. Было решено выделить средства на эти цели по программе развития транспортной и инженерной инфраструктуры.

Из областного бюджета направят 28 миллионов рублей на 2022 год и 71,7 миллиона рублей на 2023 год. Также на условиях софинансирования город выделяет в 2022 году 325 тысяч рублей. Сейчас необходимо выполнить корректировку проектно-сметной документации по объекту.

Напомним, по словам пигановцев, ремонт дороги не проводился с момента открытия жилого комплекса. Жители микрорайона добились победы в судебном деле о ремонте единственной подъездной дороги к домам. В феврале 2021 года Октябрьский районный суд обязал горадминистрацию в течение 9 месяцев привести дорогу в соответствие требованиям, предъявляемым к эксплуатационному состоянию.

В последний момент представители администрации Владимира подали апелляционную жалобу. С 17 августа вступило в силу решение суда. Городских чиновников все же обязали отремонтировать дорогу, а также обустроить тротуары в Пиганово. Апелляционную жалобу ответчика оставили без удовлетворения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 1 человек пострадал во время пожара в жилом доме на улице Абельмана в Коврове
Накануне вечером в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в Коврове. Горел многоквартирный жилой дом на улице Абельмана. Сотрудники ведомства н…
30 минут назад Владимир Куимов рассказал об увековечении памяти военно-исторических событий
27 апреля во Владимирской областной научной библиотеке состоялась пресс-конференция заместителя губернатора, председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Куимова. Он рас…