26 января 2022 в 19:18

На дистанционное обучение переведены 4 школы города Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
Управление образования горадминистрации сообщает о том, как сегодня организован учебный процесс в школах областного центра.

По состоянию на 26 января, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и актуальной статистикой заболеваемости, из 50 общеобразовательных школ города на дистанционный формат переведены 4 школы - №№ 6, 13, 25 и 36, сообщает пресс=-служба мэрии.

В горадминистрации уверены, что все образовательные учреждения, подведомственные администрации города Владимира, при необходимости могут без задержек перестроить работу на дистанционный формат. В школах города сформирована методическая база и выбраны оптимальные платформы для обучения.

“Уроки проводятся с использованием конференц-связи, мессенджеров, социальных сетей и почтовых сервисов. В процессе обучения используются электронные дневники, готовые уроки и видеоматериалы по различным предметам”, - уточняют чиновники мэрии.

Ранее мы сообщали: В Гусь-Хрустальном все школьники переведены на дистант до 2 февраля

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.