25 января 2022 в 14:40

В Гусь-Хрустальном все школьники переведены на дистант до 2 февраля

Фото: Наталья Ларина
Гусь-Хрустальный стал первым городом во Владимирской области, где на дистанционное обучение переводятся все школы, сообщили в местном паблике ВКонтакте "ВГУСЕ.РУ - Гусь-Хрустальный на ладони". Данные меры принял муниципальный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19.

Резкий суточный рост заболеваемости коронавирусом фиксируется уже несколько дней. На сегодня суточный показатель - 370, причем Гусь-Хрустальный район - в лидерах. Здесь только за последние сутки - 49 заболевших, всего же за период пандемии - более 9,5 тысяч местных жителей. Из-за роста заболеваемости, по решению оперштаба, все школьники будут учиться удаленно до 2 февраля.

Ранее мы сообщали, что по данным на 24 января в 12-ти школах города Владимира выявлен коронавирус среди подростков. Сейчас в 30 учебных учреждениях областного центра организован удаленный формат обучения. Более 150 классов перешли на домашнее обучение.

ОРВИ заражены около 4 500 школьников, во владимирских детских садах –порядка 1000 детей.

Читайте также: Во Владимирской области усилена работа службы 122 по вопросам коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…