27 января 2022 в 12:31

Во Владимире молодой водитель спровоцировал массовое ДТП на федеральной трассе

На въезде в город Владимир утром 27 января произошла серьёзная авария с участием четырёх машин. ДТП, случившееся неподалеку от поворота на аэродром, собрало длинную пробку с обеих сторон. Сейчас эту тему активно обсуждают в соцсетях.

По предварительной информации УГИБДД УМВД России по Владимирской области, случилось всё следующим образом. Молодой человек на «семёрке» примерно примерно в 8-10 утра вылетел на встречную полосу рядом с заправкой «Сити ойл», где столкнулся с автомобилем «Форд» под управлением мужчины 1977 года рождения и с автомобилем «Киа», которым управлял мужчина 1979 года рождения. После этого столкновения «семерку» отбросило обратно на свою полосу. Там машина столкнулась с «Тойотой камри» – ей управляла девушка 2001 года рождения.

«В этой аварии двое пострадавших: сам водитель ВАЗ-2107 и водитель «Форда». Оба доставлены в медицинские учреждения города Владимира. По нашим данным на этот момент, все участники ДТП были в трезвом состоянии. Начато административное расследование», – рассказал «Владимирским ведомостям» заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Владимирской области Олег Лапшин.

Расследование должно выявить все технические аспекты аварии: почему молодой человек за рулём «семёрки» не справился с управлением и что именно спровоцировало его выезд на «встречку». Очевидцы в соцсетях пишут, что знают эту машину как принадлежащую дрифтеру: якобы она неоднократно создавала аварийные ситуации на «Пекинке». Эту информацию будут тщательно проверять.

Отметим, что дрифт квалифицируется как опасное вождение. За него должны ввести штраф в размере 5 тысяч рублей согласно ст. 12.38 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Однако пока данная статья не принята и находится на рассмотрении в ГосДуме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…