27 января 2022 в 13:00

На развитие учреждений культуры Владимирской области направят более 600 млн рублей

Фото: Наталья Ларина.
Во Владимирской области по нацпроекту «Культура» в 2022 году на развитие областных и муниципальных учреждений вновь направят средства из регионального и федерального бюджетов. Так, на развитие и укрепление материально-технической базы областных учреждений культуры, включающее реконструкционные и реставрационные работы на объектах культурного наследия, предусмотрено в общей сложности более 292 млн рублей.

Вот расклад, который дает пресс-служба «белого дома».

На укрепление материально-технической базы учреждений культурно-досугового типа в 12 муниципальных образованиях области будет направлено свыше 153,3 млн рублей. В том числе более 43,6 млн рублей − на возведение нового Дома культуры в посёлке Новый Ковровского района.

На модернизацию муниципальных детских музыкальных и детских школ искусств выделяется около 62,3 млн рублей.

На реконструкцию, капремонт, техническое оснащение и укрепление материально-технической базы муниципальных музеев предусмотрено более 21,6 млн рублей.

Продолжится создание модельных муниципальных библиотек. На реконструкцию и оснащение трёх библиотек в Коврове, Петушинском и Муромском районах будет направлено 15 млн рублей из федерального бюджета. На укрепление материально-технической базы муниципальных библиотек региона выделяется около 18 млн рублей.

Свыше 55 млн рублей из федерального бюджета пойдёт на создание региональной Школы креативных индустрий на базе областного колледжа культуры и искусства. Она откроет свои двери 1 сентября 2022 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
19 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.