27 января 2022 в 18:56

Во Владимирской области казачьи дружины активно ловят правонарушителей

Фото: Владимир Чучадеев
Их смелые поступки, а также предложения по развитию общественной деятельности обсуждались 25 января на заседании региональной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

В мероприятии, которое прошло под председательством федерального инспектора Игоря Кацая, приняли участие представители департаментов региональной политики, образования, культуры, безопасности, молодёжной политики и общественных проектов, а также Владимирского отдельского казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско». Обсуждались итоги реализации в регионе Стратегии государственной политики в отношении российского казачества в 2021 году.

Сейчас в регионе действуют семь народных дружин, в которые входят члены казачьих обществ. За год они около 500 раз привлекались к охране общественного порядка, пресекли 136 административных правонарушений, задержали семерых подозреваемых в совершении преступлений. Представители казачества также участвуют в мероприятиях по профилактике наркомании и обеспечению пожарной безопасности.

По итогам конкурсов среди социально ориентированных некоммерческих организаций казачьи общества города Владимира и Александровского района получили муниципальные гранты на реализацию своих инициатив. А отдел казачьей культуры при Досугово-информационном центре Краснопламенского сельского поселения Александровского района стал обладателем грантов на общую сумму 600 тыс. рублей в рамках областной госпрограммы «Развитие культуры».

Продолжается популяризация традиций казачества среди молодёжи. В текущем учебном году на базе средней школы №10 г.Гусь-Хрустального открыт казачий кадетский класс, а в Нововязниковской общеобразовательной школе Вязниковского района успешно работает казачье объединение «Кадет». В 2021 году юные казаки принимали активное участие в спартакиаде «Кадетские игры», а также в школьных и муниципальных мероприятиях, посвящённых знаменательным датам.

Ранее мы сообщали: 28 проектов из Владимирской области получат средства Фонда президентских грантов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…