28 января 2022 в 09:00

В Александрове за кражу 70 млн рублей вынесли приговор жителям Ярославля

Фото: архив редакции «Владимирские ведомости».
Во Владимирской области Александровским городским судом вынесен приговор по делу о хищении 70 млн рублей. Три жителя города Ярославля признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного чч.3 и 5 ст. 33 п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что 6 августа 2020 года у предпринимателя из Ярославля возникла необходимость в перевозке принадлежащих ему денежных средств в размере более 70 млн рублей в Москву.

Перевозку он доверил водителю и управляющему своей фирмы. Поскольку водитель заранее знал об этом, он запланировал похитить деньги у своего работодателя.

«Мужчина привлек к реализации своего плана знакомого, которому сообщил о том, когда и куда он повезет крупную сумму денег, также проинформировал его о том, где сделает остановку. Пособник в свою очередь привлек к совершению преступления ещё одного жителя Ярославля, посвятив его в детали. В оговоренное время в тот момент, когда автомобиль совершал заправку на автозаправочной станции, из него отлучились водитель и управляющий. В это время денежные средства в особо крупном размере были похищены исполнителями преступления», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд назначил организатору преступления и двоим его пособниками наказание в виде лишения свободы от 4 лет до 4,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
47 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…