28 января 2022 в 12:52

Во Владимирской области отремонтируют 130 км автодорог на 2,3 млрд рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В 2022 году продолжится строительство Рпенского проезда во Владимире, отремонтируют дорогу «Коммунар – Заклязьменский – Уварово – Бухолово». Дорогостоящие ремонты запланированы на улице Добросельской и в Институтском городке. Департамент транспорта и дорожного хозяйства назвал все ключевые объекты.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы как муниципальные, так и районные дороги. Общее финансирование составляет 2 млрд 381 млн рублей, из них 992,8 млн рублей – федеральные средства (в том числе 604 млн рублей предусмотрено на строительство Рпенского проезда), 1 млрд 308 млн рублей – средства областного бюджета и 79,8 млн рублей – средства местных бюджетов.

Самый протяжённый - около 19 км - участок автодороги «Юрьев-Польский – Григорово – Гаврилов Посад – Тейково». Приведут в нормативное состояние четыре участка автодороги «Хохлово – Камешково – Ручей» в Камешковском районе общей протяжённостью 13 км. Также запланирован ремонт пяти участков общей протяжённостью более 11 км в Гороховецком районе – на автомобильной дороге «Муром – М-7 «Волга».

Больше всего объектов - 14 - в областном центре. В частности, продолжится ремонт дороги «Коммунар – Заклязьменский – Уварово – Бухолово», запланирован ремонт 3,7 км этой дороги. Самые дорогостоящие ремонты пройдут на улице Добросельской и в Институтском городке. Там приведут в нормативное состояние по 800 метров покрытия проезжей части, а также отремонтируют тротуары, оборудуют пешеходные переходы дублирующими знаками на Г-образных опорах. На каждый объект будет выделено порядка 25 млн рублей.

В Суздале идёт ремонт и обустройство на центральной улице, а в Лакинске – на улице Текстильщиков. В Судогде предстоит привести в нормативное состояние улицы Будённого и Коммунистическую. Три городские улицы Юрьева-Польского также обновят в рамках нацпроекта. Например, на улице Свободы отремонтируют более километра дорожного покрытия, а также обустроят посадочную площадку. Также более километра дорог предстоит отремонтировать в Камешково. Масштабные работы запланированы на участке от дома №1 до дома №19 по улице Свердлова.

В рамках нацпроекта будет произведён дорожный ремонт на улице Чайковского в Собинке. На участке около полукилометра установят новые дорожные знаки и пешеходное ограждение, обустроят тротуар и остановочные пункты, выполнят устройство двух искусственных неровностей, а также нанесут разметку термопластиком. В Радужном запланирован ремонт на автодороге в квартале №3 – от перекрёстка у жилого дома №22 до перекрёстка у дома №1. В посёлке Ставрово дорожные работы выполнят на улице Советской.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
39 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…