28 января 2022 в 15:44

Перевод на дистанционку всех учебных заведений Владимирской области не планируется

Фото: Наталья Ларина
И.о. директора департамента образования Светлана Болтунова сообщила, что из 365 общеобразовательных организаций региона 12 перешли на дистанционку, а 122 работают в смешанном формате. 5 из 473 детских садов закрыты на карантин, отдельные группы не работают в 35 детских садах.

Также в департаменте образования сообщили, что ни одна из 35 организаций профобразования полностью не перешла на дистант, в 15 учреждениях этот формат сейчас предусмотрен в отдельных группах. Из 99 организаций допобразования только одна – в Гусь-Хрустальном – работает дистанционно, остальные функционируют в штатном режиме.

Ситуация с заболеваемостью не подразумевает переход на дистанционку всех учебных зеведений, точечные решения принимают муниципалитеты и руководители школ, колледжей, детских садов. По рекомендации Роспотребнадзора решение о переводе класса или группы на дистанционное обучение может быть принято организацией при регистрации в коллективе даже одного случая заболевания Covid-19.

«Мы плотно взаимодействуем с региональным управлением Роспотребнадзора. Руководствуясь документами ведомства, направили письма во все образовательные организации области с рекомендациями неукоснительно соблюдать все предписанные правила. Кроме того, настоятельно рекомендуем родителям ни в коем случае не приводить на учёбу детей с симптомами заболевания. Организации просим разделять потоки учащихся, по возможности закреплять за классом отдельное помещение, не проводить массовых собраний», – отметила Светлана Болтунова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…