28 января 2022 в 15:01

122 млн рублей задекларировали арендодатели квартир во Владимирской области за год

Фото: Владимир Чучадеев.
Самозанятые жители Владимирской области внесли в доходную часть бюджета 158 миллионов рублей в 2021 году. В целом, за прошлый год выросло число налогоплательщиков среди бизнесменов. Об этом сообщил руководитель региональной налоговой службы Марат Фахретдинов на заседании Заксобрания.

Выходят из тени арендодатели квартир, в прошлом году на учет как самозанятые стали 455 таких предпринимателей. Было задекларировано 122 млн рублей. Одним из самых популярных мест для такого бизнеса стал туристический город Суздаль. Там было найдено 115 объявлений по сдаче в аренду жилых помещений.

Как отметил Марат Фахретдинов, по результатам прошлогодних рейдов 28 налогоплательщиков задекларировали доходы от аренды квартир. Также семь налогоплательщиков зарегистрировались как плательщики налога на профессиональный доход, 13 – как ИП.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…