30 января 2022 в 13:31

Во Владимирской области назвали лучших конькобежцев среди спецолимпийцев

В Собинском районе прошли открытые областные соревнования для спецолимпийцев по шорт-треку среди команд спецучреждений соцзащиты населения. Хоккейную коробку ФОКа в селе Ворша безвозмездно предоставил директор Андрей Вахромов.

Из-за обострения эпидемиологической ситуации не все смогли принять участие, но 11 команд и более 40 участников все же выступили. Среди них была победительница и призер Всемирных зимних Специальных Олимпийских Пре-игр 2020 в Швеции Анна Баранова из Собинского дома-интерната.

Программа соревнований включала в себя индивидуальные выступления и командную эстафету. На дистанции 25 метров победителями стали Ольга Логинова из Арбузовского ПНИ им. А. Лосева и Алексей Родионов из Копнинского интерната. На дистанции 111 метров лучшие результаты среди женщин показала Анна Баранова из Собинки, а среди мужчин – известный спортсмен Виктор Рарыкин из пансионата г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский. Виктор же стал победителем на дистанции 222 метра.

В эстафете и общекомандном зачете в лидерах оказался пансионат г. Гусь-Хрустальный п. Гусевский. Второе место у конькобежцев из Собинского интерната, третье – у Копнинского ПНИ.

Напомним, что соревнования по шорт-треку для спецолимпийцев с ментальными нарушениями проходили при поддержке Фонда президентских грантов. Обмундирование, форму и коньки для занятий спортсменам приобретает областной департамент соцзащиты.

^
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…