30 января 2022 в 12:53

Ковровчанка предоставила фиктивное жилье пяти мигрантам

Фото: Владимир Чучадеев
С ноября по декабрь прошлого года 24-летняя жительница Коврова оформила пять уведомлений о прибытии уроженцев ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своей квартире. Но фактически они у нее не проживали. Возбуждено уголовное дело.

По данным пресс-службы УМВД, в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Постановка на учет в территориальном отделе по вопросам миграции была фиктивной, реального намерения предоставить помещение для проживания иностранцам у местной жительницы не было.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…