31 января 2022 в 12:00

В 2022 году во Владимирской области откроют еще 30 центров «Точка роста»

Фото: Наталья Ларина.
Благодаря нацпроекту «Образование» в школах в сельской местности и малых городах Владимирской области создаются центры «Точка роста». За три года для выявления, поддержки и развития способностей детей открыто 93 таких «точки»: в 2019-2020 годах − 63 центра цифровых и гуманитарных профилей, в 2021 году − 30 центров естественно-научной и технологической направленности.

В 2022 году появится ещё 30 таких центров, сообщили в департаменте образования администрации Владимирской области. В «Точках роста» школьники изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании. После уроков они посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, учатся играть в шахматы, создают собственный медиаконтент и размещают его в интернете. Ученикам доступны цифровые лаборатории и робототехнические наборы для проведения экспериментов и изучения школьных предметов. Ребята изучают основы робототехники, механики и программирования, проводят опыты по физике, химии и биологии.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
39 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…