31 января 2022 в 12:30

В России молочная продукция подорожает с февраля на 10%

Фото: Владимир Чучадеев.
Производители молочной продукции намерены с февраля повысить цены. Компания Danone сообщила ретейлерам о повышении стоимости части ассортимента на 10% с февраля, сообщает ФАН со ссылкой на издание «Коммерсантъ».

Вице-президент по продажам Danone в РФ Майк Тигнол отметил, что цены на биржевые молочные продукты значительно выросли. Масло жирности 72,5% за год подорожало на 45%, до 430 рублей за килограмм. Стоимость сухого обезжиренного молока выросла на 35% – до 250 рублей.

Увеличилась на 6,9% и стоимость упаковки молочной продукции, на 6,7% выросли затраты на логистику. Дальнейший рост цен прогнозируют на 2022 год. Ожидается, что молоко-сырье в первом квартале этого года подорожает на 17%, сахар и подсластители – на 11,6%, фруктово-ягодные наполнители – на 7,4%.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…