31 января 2022 в 14:28

Во Владимирской области за выходные 11 человек скончались от ковида

Фото: Наталья Ларина
Стремительный рост заболеваемости коронавирусом наблюдается во Владимирской области уже не первую неделю. К сожалению, растет и количество смертельных случаев, причиной которых стал именно коронавирус. И если на утро субботы облздрав сообщал о 3083 летальных исходах, то сегодня их уже 3094.

Почти четыре тысячи жителей региона скончались от последствий коронавируса. Только за минувшие выходные облздрав подтвердил, что причиной смерти еще 11 человек стал именно ковид.

По состоянию на 31 января в медорганизациях региона действует 1801 койка для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 66,2 процента из них занято (1192), свободны 609 коек.

81778 пациентов с Covid-19 в регионе выздоровели, в том числе за минувшие сутки – 372 человека.

За период наблюдения в области отмечено 3094 летальных случая. Статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
32 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…