31 января 2022 в 15:18

Во Владимире суд рассмотрит иск к двум больницам от мужа умершей пациентки

Фото: Наталья Ларина
Родственники скончавшейся жительницы Владимирской области подали иск на возмещение морального вреда к больницам №4 и №5 областного центра. Они считают, что женщине было отказано в госпитализации и оказана недостаточная медпомощь, что привело к летальному исходу.

Подробности истории сообщают наши коллеги из Зебра ТВ.

Известно, что муж умершей 41-летней жительницы региона пытался заключить досудебное соглашение и обращался в горбольницу №5 с требованием компенсировать моральный вред ему и его сыну, поскольку его супруга скончалась после того, как ее отпустили из приемного отделения больницы домой. Мужчина считает, что помощь была оказана недостаточная. В больницу женщину привезли в ноябре прошлого года на скорой. Но после обследования, которое не выявило острых проблем со здоровьем, по словам врачей, отпустили домой.

Заседание по иску мужа умершей, который требует 2 млн рублей, к горбольницам № 4 и 5 назначено на 1 марта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
50 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.