31 января 2022 в 16:33

Во Владимире директор салона сотовой связи оштрафован за раскрытие тайны телефонных переговоров

Фото: Владимир Чучадеев
Фрунзенский районный суд вынес приговор жителю Камешковского района. Он признан виновным в нарушении тайны телефонных переговоров, а также в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, с использованием своего служебного положения..

Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает, что к базе данных абонентов сотовой связи директор фирменного салона продаж и обслуживания одного из операторов сотовой связи имел доступ в силу своего служебного положения. И за 2200 рублей он слил данные одного из абонентов, в том числе, сведения о его телефонных соединениях.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, отмечает пресс-служба ведомства. Суд оштрафовал его на 40 тыс. рублей и лишил права заниматься деятельностью, связанной с обработкой персональных данных сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…