31 января 2022 в 17:45

В Александрове осужден водитель, по вине которого погибли трое человек

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о завершении судебного рассмотрения уголовного дела о смертельном ДТП. На скамье подсудимых - гражданин одной из стран Ближнего зарубежья.

Авария произошла 1 ноября 2019 года на автомагистрале М-8 «Холмогоры» в Александровском районе. Большегруз «VOLVO» с полуприцепом «KRONE» занесло на дороге. Машина стала неуправляемой и резко перегородила дорогу. Следовавшая за ним иномарка «AudiA3» подобного маневра не ожидала и не успела оттормозить…

В результате дорожно-транспортного происшествия в легковом автомобиле водитель и двое его пассажиров получили смертельные травмы.

“С учетом признания вины в содеянном, наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и 6 месяцев”, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговор суда вступил в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…