1 февраля 2022 в 10:45

В администрации Владимирской области назвали районы-аутсайдеры по уборке снега

Фото: «Владимирские ведомости».
Ситуацию с уборкой снега в населённых пунктах Владимирской области обсудили на оперативном совещании под председательством врио губернатора Александра Авдеева. С докладом о зафиксированных в ходе рейдов нарушениях выступила начальник инспекции государственного жилищного надзора Елена Андреева.

Среди аутсайдеров – города Владимир, Киржач, Александровский и Петушинский районы; отмечено улучшение ситуации с содержанием муниципальных территорий округа Муром, городов Коврова, Судогды и Гусь-Хрустального, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Типичная проблема территорий: сужение проезжей части как второстепенных, так и центральных дорог препятствует свободному проезду специализированного автотранспорта аварийных и экстренных служб, а также мусоровывозящих организаций. Из-за навалов снега контейнерные площадки своевременно не расчищаются, нарушается периодичность вывоза мусора. Есть примеры по области (например, во Владимире и в Собинском районе), иллюстрирующие и недобросовестность регоператора – снег почищен, а мусор всё равно не вывозится. Решить проблему поможет синхронизация уборки подъездных путей и вывоза отходов – такие договорённости достигнуты.

Практически для всех муниципальных образований региона актуален вопрос надлежащего содержания кровель многоквартирных домов.

«Просто перекладывать ответственность на управляющие компании нельзя, необходимо помогать. Не штрафовать – а помогать, в том числе техникой и оргресурсами. Наша общая задача − обеспечить бесперебойную работу комплекса ЖКХ за счёт всех ресурсов, задействовав все доступные резервы. При этом необходимо пользоваться каждым моментом, когда снег не идёт», − цитирует пресс-служба «белого дома» слова Александра Авдеева.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
29 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…