1 февраля 2022 в 15:10

Житель Владимира взыскал деньги за несостоявшуюся поездку в Турцию

Фото: Владимир Чучадеев.
Житель Владимира через суд потребовал у туроператоров компенсацию морального вреда за нереализованный отдых в Турции из-за COVID-19. Горожанин возместил средства за саму путевку.

Помимо возврата средств за вышеперечисленное мужчина добивался предоставления неустойки по день фактического исполнения обязательства за каждый день просрочки в размере 3% от взысканной судом стоимости туристического продукта.

Как рассказали в пресс-службе суда, вылететь в путешествие владимирец не смог из-за возникшей ситуации в стране и мире с распространением коронавируса. Все заявки с вылетами на чартерных рейсах были аннулированы на основании постановления Главного Государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 года. Сам мужчина отказался от замены оплаченного тура на равнозначный в иное время.

Вернуть деньги за путевку истцу удалось, но компенсацию морального вреда суд не удовлетворил. Кроме того, туроператор оплатил проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…