2 февраля 2022 в 09:40

Новый главный тренер владимирского «Торпедо» Александр Горбачев подписал контракт с клубом

Александр Горбачев.  Фото: с сайта ФК «Торпедо-Владимир».
Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» сообщил на своем сайте о подписании 1 февраля контракта с Александром Горбачевым, который теперь официально стал главным тренером Срок действия этого договора составляет полтора года.

Информация о приглашении нового этого иногороднего специалиста на пост главного тренера владимирского «Торпедо» и о первом знакомстве с командой была распространена еще в середине января. И вот вступление в должность состоялось.

Александр Николаевич Горбачев родился 22 ноября 1970 года в Ставропольском крае. Воспитанник ставропольского футбола. Его карьера футболиста включила выступления за целый ряд команд: «Сигнал» (Изобильный), «ЦСКА-2» (Москва), «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Асмарал» (Кисловодск), «Динамо» (Ставрополь), «Балтика» (Калининград), «Факел» Воронеж, «Уралан» (Элиста), «Металлург» (Красноярск).

В 1995 году стал бронзовым призером Универсиады в Фукуоке (Япония) в составе сборной России. Став тренером, Александр Горбачев работал в футбольных клубах «Балтика-2» (Калининград), «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Балтика», «Вентспилс» (Латвия), «Динамо» (Брянск).

За успехи в руководстве брянским «Динамо» Александр Горбачев в сезоне 2019-2020 годов по итогам опроса главных тренеров и руководителей клубов Профессиональной футбольной лиги был признан лучшим тренером.

С 1 февраля 2022 года Александр Горбачев - главный тренер ФК «Торпедо-Владимир».

Это этапное событие в истории клуба. Ведь в течение почти двух десятилетий главными тренерами «Торпедо» становились владимирские специалисты. Впрочем, в 70-е и 90-е годы торпедовцы добивались высоких результатов во главе с иногородними наставниками. На это надежда и сейчас. Ведь на первом этапе текущего сезона «Торпедо» стало лишь девятым, не попав в заветную первую шестерку команд в подгруппе второго дивизиона ФНЛ.

Эпохальное решение пригласить нового главного тренера с целью усиления игры «Торпедо» было принято одновременно с увеличением бюджетного финансирования футбольного клуба впервые за долгие годы. С 2013 года финансирование составляло неизменно 36 млн руб., которые поровну вносили из бюджетов области и города. С 2022 года сумма установлена в общей сложности на уровне 50 млн руб. Это ближе к среднему уровню бюджетов клубов ФНЛ-2, о чем рассказывал «ВВ» директор ФК «Торпедо-Владимир» Александр Акимов.

На фоне информации о контракте с Александром Горбачевым из стана торпедовцев пошло больше сообщений о переменах в составе команды, которые впрочем, сам новый наставник анонсировал в интервью пресс-службе клуба в январе.

За те полтора года, на которые рассчитан контракт с Александром Горбачевым, должен завершиться сезон 2021-2022 годов и пройти весь сезон 2022-2023 годов.

Игры текущего сезона возобновятся в апреле.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
48 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…