2 февраля 2022 в 15:25

Во Владимирской области с начала года на пожарах погибли двое детей

Фото: Владимир Чучадеев.
С начала 2022 года во Владимирской области зафиксировали 185 пожаров. Это меньше на девять, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Уменьшилось число погибших на пожарах, а вот количество травмированных выросло. В январе 2022 года погибли 11 человек (в том числе двое детей), в прошлом году — 15 человек. Травмированы 10 человек, в прошлом году — 4.

Накануне пожарные провели рейд по профилактике пожаров в местах проживания многодетных семей. Специалисты не только проверили соблюдение мер пожарной безопасности в жилищах, но и провели профилактические беседы с родителям о том, что детей нельзя оставлять без присмотра взрослых.

“В ходе рейда во Владимире было посещено 4 семьи. Сотрудник МЧС проверил состояние электропроводки и обогревательных приборов в домах. В одном из домов была выявлена неисправная работа отопительного котла. К сожалению, были установлены факты курения родителей в помещениях, что, как показывает статистика, часто приводит к возникновению пожара”, – резюмировали в пресс-службе ведомства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…