3 февраля 2022 в 11:19

Из владимирского «Торпедо» ушли несколько игроков и замдиректора Иван Каратыгин

Фото: с сайта ФК «Торпедо-Владимир».
В ходе зимнего перерыва в играх Футбольной национальной лиги в составе владимирского «Торпедо» происходят кадровые изменения, о которых периодически сообщает сайт футбольного клуба. На данный момент уже несколько игроков и заместитель директора ФК по спортивной работе Иван Каратыгин согласились завершить свои контракты.

Перемены в составах во время зимней паузе футбольных соревнований многие команды производят традиционно. Но во владимирском «Торпедо» они происходят на фоне прихода нового главного тренера Александра Горбачева, который предсказал серьезные изменения в коллективе.

Еще в январе руководство владимирского «Торпедо» договорилось о прекращении трудовых отношений с московским футболистом Саид-Али Ахмаевым, который появился в «Торпедо» в 2021 году и выступил в 12-ти матчах. Однако запомнился болельщикам. Именно Саид-Али стал автором торпедовского «гола престижа» в матче с московским «Локомотивом-Казанкой», который обыграл «Торпедо» с удручающим счетом — 7:1.

Из других иногородних игроков добровольно расстались с «Торпедо» защитник Даниил Соколов и полузащитник Георгий Каджая. Они тоже пришли во владимирскую команду в прошлом году и провели по несколько игр.

Ушли из «Торпедо» и два игрока владимирской школы. Во-первых, это защитник Григорий Гришин, в послужном списке которого - выступления в ЮАР за университетскую команду «Джомо Космос». В «Торпедо» Гришин провел всего 20 матчей.

Во-вторых, клуб договорился о расторжении контракта с одним из самых молодых владимирских воспитанников 19-летним Павлом Бычковым. На поле он появлялся нечасто и с 2019 по 2021 год выступил всего в 18 играх.

Дошло до перемен и в административно-тренерском звене. В прошлом сезоне в «Торпедо» вернулся любимец болельщиков Иван Каратыгин, который чуть не полжизни, около 20 лет (с перерывами), выступал за «Торпедо», долго был капитаном команды. В сентябре прошлого года он снова вернулся в родной клуб на пост заместителя директора по спортивной работе - для оказания помощи старшему тренеру Сергею Дубровину. Возвращение Каратыгина, кстати, вызвало дополнительные симпатии к клубу со стороны фанатов. 17 января наступившего года Ивана Каратыгина поздравили с 40-летием. А 1 февраля на сайте ФК «Торпедо-Владимир» появилось сообщение: «Иван Александрович Каратыгин покидает владимирское «Торпедо» в связи с истечением срока трудового соглашения. Спасибо, Иван Александрович, за Ваш труд!»

Теперь болельщикам, разумеется, интересно узнать, кто будет приглашен в «Торпедо» вместо ушедших. Как мы уже сообщали, стало известно только о заключении контракта с новым главным тренером Александром Горбачевым.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
33 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.