3 февраля 2022 в 16:15

Жители Владимирской области проводят флешмобы в поддержку наших олимпийцев

Фото: скриншот из видео с официальной страницы в "Вконтакте" Молодая Гвардия | Владимирская область.
Во Владимире провели несколько флешмобов в поддержку российских спортсменов на XXIV зимних Олимпийских играх. Напомним, Олимпиада пройдет в Пекине с 4 февраля по 20 февраля. В окончательный состав ОКР вошли 212 спортсменов из РФ.

Один из флешмобов организовали воспитатели детского сада во Владимире. Больше 80-ти ребят выстроились в пять олимпийских колец. По словам руководителя детсада «Город детства» Натальи Колобаевой, в учреждении следят за спортивными событиями и пытаются приобщить к спортивной культуре своих воспитанников. Что касается мероприятия, то это была лыжная тренировка, в которой приняли участие все дети от полутора до семи лет, которые в этот день присутствовали в саду. “Так как у нас очень грамотный тренер, организовать акцию для нас не было проблемой. Детки у нас активные и вообще поддерживают любую активность”, – отметила руководитель.

скриншот из видео с официальной страницы в "Инстаграм" детсада «Город детства».

Еще одно событие прошло во Владимире: 15 участников владимирского клуба любителей бега «Загорелые пятки» пронесли Олимпийский огонь по улицам города. С огнем участники флешмоба пробежали через главные исторические и знаковые места областного центра. Старт был от Площади Победы, а финиш у Золотых Ворот. Как рассказал организатор Денис Петров, эстафету перенимали также у памятника Чайковскому, нового сквера Победы, Центрального парка, памятника владимирской вишне, Успенского собора.

“Во время сочинской Олимпиады была высокотехнологичная система поддержания огня, мы использовали технологии попроще, но секрет раскрывать не будем. Вообще, мы в поддержку спортсменов несли пламя наших сердец. Возле Золотых ворот к акции присоединились пожарные, которые случайно заметили наш огонь и решили помочь”, – сказал Денис Петров.

Поскольку российские спортсмены выступают на Играх без национальной символики, под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ROC), по всей стране проходят флешмобы в поддержку флага. Во Владимире также накануне прошла подобная акция. На лед дворца «Владимир» вышли 20 взрослых и 20 детей под российским флагом. Мероприятие сопровождал гимн, исполненный вживую.

скриншот из видео с официальной страницы в "Вконтакте" Молодая Гвардия | Владимирская область.

“Мы хотели поддержать нашу сборную, потому что нам опять запрещено выступать под флагом. Так как среди участников акции есть не только спортсмены, но и те, кто хорошо поет, мы решили, что гимн в этот вечер тоже должен прозвучать. Очень здорово, что к нам присоединились (совершенно спонтанно) маленькие хоккеисты, которые пришли на тренировку. Они стучали клюшками, как это принято после игры”, – рассказал руководитель ВРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Павел Кутузов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
сегодня в 17:57 Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…